Московские клубы синхронно победили в 23 туре РПЛ, осечка лишь у ЦСКА | Москва.ру

Московские клубы синхронно победили в 23 туре РПЛ, осечка лишь у ЦСКА

Московские клубы «Спартак», «Динамо» и «Локомотив» в своих матчах 23 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 18 марта синхронно одержали победы над «Уралом», «Краснодаром» и «Уфой» соответственно, только ЦСКА 17 марта оступился в матче с «Зенитом».

«Спартак» на своем поле уверенно обыграл «Урал» со счетом 5:1. По дублю в ворота екатеринбуржцев сделали Александр Соболев и Йордан Ларссон, еще один гол на свой счет записал Куинси Промес. Гости сумели ответить одним голом Эрика Бикфалви.

По пути в Екатеринбург футболисты «Урала» в самолете смогут объясниться после поражения перед своими фанатами.

Столичное «Динамо» в гостях сумело одержать победу над «Краснодаром». Поистине героическая победа казалась чем-то фантомным, к 51-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Вильены и Газинского. «Бело-голубые» сумели собраться и в оставшиеся 40 минут усилиями Фомина и Тюкавина сумели забить три и победить.

Менее драматичным с точки зрения развития событий оказался матч «Локомотива», который в гостях обыграл «Уфу» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал Гжегож Крыховяк на 80-й минуте матча.

ЦСКА тем временем играл на день раньше с лидером чемпионата — петербургским «Зенитом». На своем поле «армейцы» уступили со счетом 2:3, голами в составе москвичей отметились Саломон Рондон и НИкола Влашич, за петербуржцев забивали Артем Дзюба и дважды Вендел.

По итогам 23 тура РПЛ на первом месте по-прежнему остается «Зенит» с 48 очками. Места со второго по пятое застолбили московские клубы. Так, «Спартак» закрепился на второй строчке с 44 очками, «Локомотив» на третьем месте подвинул ЦСКА, у обоих по 40 баллов, замыкает пятерку лидеров «Динамо» с 39 очками.