Разрешения на полеты беспилотников и ковидная статистика: новости Подмосковья за 18 марта | Москва.ру

Разрешения на полеты беспилотников и ковидная статистика: новости Подмосковья за 18 марта

Губернатор Московской области посетил Красногородский колледж, где готовят будущих сотрудников для ведущей мировой гостиничной сети, в регионе начали выдавать разрешения на полеты беспилотников, а в Звенигороде завершается благоустройство центральной исторической части города. Главные новости Подмосковья и коронавирусная сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 18 марта.

Выпускники филиала Красногорского колледжа в Звенигороде получат возможность стать сотрудниками компании «Хилтон». Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного губернатором Московской области Андреем Воробьевым на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. 18 марта губернатор посетил учебное заведение и  проверил, как ведется подготовка молодых специалистов.

Как отметил Воробьев в регионе огромный спрос на среднетехническое образование, поэтому правительство Подмосковья старается делать упор на определенные образовательные специфики. Так, например, в гостиничном бизнесе ключевую роль играет иностранный язык. В рамках программы компании дают колледжам техзадания — как и на каком оборудовании обучать детей.

Сейчас в Московской области функционирует 10 колледжей, где готовят специализированных сотрудников для лучших международных компаний.

В Звенигороде завершится первый этап благоустройства центральной исторической части города до конца этого года. Проект благоустройства стал победителем IV Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. План реализуемых работ сегодня представили губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. На данном этапе идет обновление парка в центре Звенигорода. Зеленые скверы протянутся до  Успенского собора, который был построен  в XIV-XV веках. Второй этап реализации проекта начнется в 2022-м году. Будет благоустроено нескольких улиц, в том числе и прилегающие парковые зоны.

Власти Подмосковья начали выдавать разрешения на полеты беспилотников в пяти округах региона. Заявку можно подать через областной портал госуслуг. Разрешение можно получить и на выполнение других авиационных работ. В настоящий момент в пилотном режиме услуга доступна жителям Мытищ, Одинцова, Серебряных Прудов, Реутова и Шаховской. Подать заявку на разрешение могут физлица, юрлица и индивидуальные предприниматели, а срок ее рассмотрения составит 11 дней.

537 случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Московской области за сутки. Всего на данный момент в Подмосковье зарегистрировано 224 633 случая заболевания Covid-19. Скончались 5 185 человек. Выздоровели и выписались 184 058 человек.

Рейтинг
Москва.ру