Москвичей обучат волонтерству в программе "Включайся!" | Москва.ру

Москвичей обучат волонтерству в программе «Включайся!»

Ресурсный центр «Мосволонтер» проведет обучающую программу «Включайся!» с 22 по 27 марта. Программу рассчитана на людей старше 14 лет, рассказала 18 марта заммэра столицы Наталья Сергунина.

Мероприятие рассчитано на начальный уровень подготовки и подходит для тех, кто интересуется темой и хотел бы попробовать себя в волонтерстве. В ходе обучения участники познакомятся с основными принципами добровольчества, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов, получат необходимые для волонтеров навыки эффективной коммуникации.

Программа пройдет в очно-заочном формате: 22, 24 и 26 марта пройдут тематические онлайн-занятия: участники пообщаются с наставниками и опытными добровольцами. После этого слушатели самостоятельно проработают материал и выполнят домашние задания. В результате участники соберутся на большую интерактивную игру, которая посвящена функциям волонтеров на разных событиях.

До этого сообщалось, что в Москве восстановят архитектурно-художественный облик здания «Электротеатра «Форум» на Садовом кольце.

Рейтинг
Москва.ру