Роспотребнадзор разработал уникальный тест на определение количества коронавируса в организме | Москва.ру

Роспотребнадзор разработал уникальный тест на определение количества коронавируса в организме

Новый тест даст возможность обнаружить COVID-19 в организме человека, а также уточнить количество коронавируса. Разработка специалистов Роспотребнадзора позволит узнавать ранее неизвестную информацию о степени заражения больного.

Об этом в понедельник, 15 марта, сообщают «Извести» со ссылкой на главу научной группы разработки новых методов диагностики ОРЗ и референс-центра по мониторингу за возбудителями инфекций верхних и нижних дыхательных путей ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Светлану Яшину.

По ее словам, теперь медики смогут прогнозировать тяжесть и длительность заболевания пациента. Выявить количество ковида можно любым способом — например, можно взять мазки из носо- и ротоглотки.

Также в качестве биоматериала подойдут мокрота, плазма крови и фекалии. К тому же, универсальный тест позволит найти частицы инфекции на поверхностях, которых касался пациент.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Нью-Йорк потерял от коронавируса больше людей, чем от 4 жутких событий вместе взятых.

Рейтинг
Москва.ру