Путин и Собянин поздравили народную артистку России Ирину Алферову с юбилеем | Москва.ру

Путин и Собянин поздравили народную артистку России Ирину Алферову с юбилеем

Народную артистку России Ирину Алферову поздравляют 13 марта 2021 года с 70-летним юбилеем. Поздравления в этот день переданы актрисе в том числе и от президента России Владимира Путина, а также от мэра Москвы Сергея Собянина.

Поздравительная телеграмма от градоначальника размещена на официальном сайте мэра столицы. Собянин отметил талант и профессионализм Алферовой. По его словам, артистка создала на театральных подмостках богатую галерею женских образов, подкупающих своей искренностью и цельностью.

«Фильмы с вашим блистательным участием завоевали огромную популярность и по праву являются гордостью отечественного кинематографа», — отметил мэр.

Телеграмма от Путина опубликована в субботу на сайте Кремля. Президент пожелал ей творческих успехов и здоровья. «Вы состоялись в актерской профессии, всегда трудитесь вдохновенно, с полной отдачей — и на театральной сцене, и в кино. Ваши яркие, самобытные работы знают и любят зрители», — говорится также в сообщении.

Ирина Алферова является народной артисткой РФ. С ее участием вышло более 55 фильмов. Кроме того, она играла в театре «Ленком» и по сей день состоит в труппе Московского театра «Школа современной пьесы». Также она играет в антрепризах.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Собянин открыл новое здание культурно-досугового центра «Современник» на северо-западе города. Если жители столицы захотят сменить название центра, то можно будет провести голосование на «Активном гражданине».

Рейтинг
Москва.ру