Собянин открыл культурный центр "Современник" и разрешил москвичам выбрать новое название | Москва.ру

Собянин открыл культурный центр «Современник» и разрешил москвичам выбрать новое название

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание культурно-досугового центра «Современник» на северо-западе города. Если жители столицы захотят сменить название центра, то можно будет провести голосование на «Активном гражданине».

Об этом сообщается в четверг, 11 марта, на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Современный культурно-досуговый центр был построен на месте снесенного здания бывшего кинотеатра «Таджикистан», который располагался по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 8. Решение о сносе было принято в 2014 году.

«Современник» разделили на две части: клубную и зрелищную. Прилегающую территорию полностью обустроили, установив 20 лавочек и клумб и сделав парковку на 50 мест. Художественный руководитель клуба — заслуженный артист РФ Егор Дружинин — предложил дать новое название «Современнику».

«Если жители проголосуют — будет «Строгино». Проблем с этим нет. У нас есть «Активный гражданин»: запустим голосование, и как решат, так и будет», — заключил Собянин.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Собянин запустил щитовую проходку двухпутного тоннеля на восточном участке БКЛ.

Рейтинг
Москва.ру