ВОЗ разбирается в причинах отказа от вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС | Москва.ру

ВОЗ разбирается в причинах отказа от вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже занялась вопросом относительно отказа некоторых европейских стран от вакцины против коронавируса AstraZeneca. Некоторые из стран ЕС приостановили ее использование из-за смерти привитой женщины и риска образования тромбов.

На данный момент организация никаких заявлений не делает. Это связано с тем, что экспертам нужно время для того, чтобы разобраться с причинами произошедшего и понять, есть ли связь у последствий и прививки препаратом.

«Как только у ВОЗ появится полное понимание произошедшего, организация немедленно публично объявит о своих выводах или любых изменениях в текущих рекомендациях», — заявил РИА Новости представитель ВОЗ.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что не менее 10 стран ЕС приостановили использование ковид-вакцины AstraZeneca. Это Эстония, Литва, Люксембург, Кипр, Латвия, Австрия, Дания, Норвегия и Исландия. Кроме того, одну спорную партию запретила и Италия. При этом случай тромбоза после вакцинации выявили и в Нидерландах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →