Курс евро побил рекорд сентября прошлого года | Москва.ру

Курс евро побил рекорд сентября прошлого года

На Московской бирже курс евро опустился ниже 88 рублей. Такое произошло впервые за последние шесть месяцев — со 2 сентября 2020 года.

Стоит отметить, что курс валюты ускорил снижение до 0,51% к закрытию предыдущей сессии. В данный момент один евро стоит 87,985 рублей. Об этом говорят данные площадки валютных торгов.

Ниже 88 рублей в последний раз курс евро опускался 2 сентября прошлого года.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что нефть североморской марки Brent на лондонской бирже ICE торговалась на максимуме — по $70,86 за баррель. Таких подъемов цен не было уже больше года — в последний раз нефть марки Brent достигала такой цены в январе прошлого года, цены начали расти в феврале.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →