Инфляция выросла в 2,7 раз вместе с ценами на продукты | Москва.ру

Инфляция выросла в 2,7 раз вместе с ценами на продукты

Потребительские цены в февраля в среднем выросли на 0,8% по сравнению с январем. Явление зафиксировали в 17 субъектах страны. Годовая инфляция при этом ускорилась до 5,67% и выросла в 2,7 раза.

Это следует из данных Росстата. Там отмечается, что сильнее всего продукты подорожали в Дагестане и Севастополе, на 1,6%. В Москве при этом показатель оказался ниже среднего — 0,6%, а в Санкт-Петербурге выше среднего — 0,9%. Больше всего в цене прибавили картофель, зелень, морковь и помидоры, а также куриные яйца.

Ранее сообщалось, что продукты в России подорожали в восемь раз сильнее, чем в Европе. Больше всего у нас за год подорожали овощи, на 17,5%.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →