«Пример просветительства и истинного служения культуре»: Путин выразил слова соболезнования Курбатову | Москва.ру

«Пример просветительства и истинного служения культуре»: Путин выразил слова соболезнования Курбатову

Президент России Владимир Путин выразил слова соболезнования родным и близким писателя и критика Валентина Курбатова. Он умер 6 марта на 81-м году жизни.

Обращение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. С его слов, Валентин Яковлевич много сделал для изучения наследия выдающихся отечественных писателей, а также вел большую общественную работу. Президент также выделил работу Курбатова, посвященную сбережению и развитию лучших традиций российской литературы.

«Подавал пример просветительства, подвижничества, истинного служения культуре», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что советник президента РФ по культуре Владимир Толстой назвал возможную причину смерти литературного критика Валентина Курбатова. По его мнению, причиной неожиданной кончины мог стать тромб.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →