Смертность от коронавируса в России заметно снижается - Голикова | Москва.ру

Смертность от коронавируса в России заметно снижается — Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о снижении смертности от коронавируса в России в течение двух месяцев. Такое заявление Голикова сделала на брифинге в пятницу, 5 марта.

Уточняется, что в январе снижение смертности от ковида достигло 9,5%, в феврале же смертность снизилась более чем на 20%.

Такие данные вице-премьер привела, ссылаясь на официальные сведения Росстата. При этом Голикова отметила ускорение снижения смертности.

«Мы видим устойчивое снижение смертности, которое составляет 21,7%», — подчеркнула Голикова.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии. Избавиться от ковида в 2021-м не выйдет, однако ситуация при этом станет более предсказуемой и управляемой. Завершиться пандемия может уже к началу 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →