Смертность от коронавируса в России заметно снижается - Голикова | Москва.ру

Смертность от коронавируса в России заметно снижается — Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о снижении смертности от коронавируса в России в течение двух месяцев. Такое заявление Голикова сделала на брифинге в пятницу, 5 марта.

Уточняется, что в январе снижение смертности от ковида достигло 9,5%, в феврале же смертность снизилась более чем на 20%.

Такие данные вице-премьер привела, ссылаясь на официальные сведения Росстата. При этом Голикова отметила ускорение снижения смертности.

«Мы видим устойчивое снижение смертности, которое составляет 21,7%», — подчеркнула Голикова.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии. Избавиться от ковида в 2021-м не выйдет, однако ситуация при этом станет более предсказуемой и управляемой. Завершиться пандемия может уже к началу 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →