Подарок от Воробьева семье с четверняшками и ковидная статистика: что произошло в Подмосковье 4 марта | Москва.ру

Подарок от Воробьева семье с четверняшками и ковидная статистика: что произошло в Подмосковье 4 марта

Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил пожилых участников клуба «Активное долголетие», в Подмосковье близится грибной сезон, а почти 700 жителей региона подцепили коронавирусную инфекцию. Новости Подмосковья в дайджесте «Москвы.ру» за 4 марта.

Андрей Воробьев и депутат Госдумы Сергей Пахомов вручили многодетной семье ключи от нового автомобиля. В июне прошлого года в Королеве родились четверняшки. По Губернаторской программе, большой семье Биль также выделена субсидия на приобретение жилья в размере более 6,7 млн руб. Сейчас молодые родители подбирают подходящую квартиру.

Также губернатор Московской области проверил работу нового клуба «Активное долголетие», который открылся в феврале в Королеве. Люди старшего возраста занимаются тут компьютерной грамотностью, йогой, дыхательной гимнастикой, физкультурой, пением, танцами и творчеством. Воробьев вручил клубу подарки и поздравил представительниц прекрасного пола с предстоящим женским днем. Программа «Активное долголетие» стартовала 1 октября 2019 года.

В Серпухове произошло огненное ЧП, в результате которого, по данным очевидцев, погиб один человек. Пожар произошел в доме на Борисовском шоссе, 37. Загорелась квартира на пятом этаже, в ванне нашли мужчину, задохнувшегося от дыма. На опубликованных очевидцами видео видно, как огонь полыхает с балкона на верхнем этаже дома. На месте происшествия находилась машина МЧС и скорой помощи.

Также среди областных новостей — подготовка к весеннему сбору грибов в лесах Подмосковья. Сначала появятся строчки, сразу за ними — сморчки. Первым весенним грибом считается строчок-обыкновенный и строчок-гигантский, появление которых напрямую зависит от того, насколько быстро растает снег. Как правило, интервал появления весенних грибов не сильно разнится: в диапазоне от середины апреля до середины мая. Также стоит отметить, что активное таяние снега в регионе может начаться уже во второй половине марта.

693 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. Всего на данный момент в Московской области выявлен 216 591 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 4 777 человек. Выздоровели и выписались 176 894 человека.

Рейтинг
Москва.ру