Механик-вор и наркодиллер в Шереметьево: что произошло 2 марта | Москва.ру

Механик-вор и наркодиллер в Шереметьево: что произошло 2 марта

Механик мастерской в Москве забрал авто за 1,8 млн, после чего уволился и выключил телефон, в аэропорту Шереметьево задержали мужчину с наркотиками, который хотел красиво пожить на Мальдивах, а суд в Москве оставил Сафронова, обвиняемого в госизмене, под арестом до 7 мая. О последних криминальных событиях рассказываем подробнее в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 2 марта.

Полиция в Москве задержала злоумышленника, присвоившего себе чужой автомобиль за 1,8 млн рублей. Подозреваемый оказался механиком мастерской, в которой владелец транспортного средства оставил машину на ремонт. Забрав иномарку себе, мужчина уволился и выключил телефон. Правоохранители задержали злоумышленника в Крылатском.  Где находится автомобиль потерпевшего, неизвестно до сих пор. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В аэропорту Шереметьево на таможне задержали мужчину с 1,5 кг наркотиками, которые он прятал в банках из-под какао. Злоумышленник объяснил, что собирался пожить на Мальдивах и сбыть там запрещенные вещества. Теперь любитель красивой жизни ближайшее время проведет не на море с белым песком, а в СИЗО. Ему придется ответить перед законом по статье «Контрабанда наркотических веществ».

Лефортовский суд Москвы оставил советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, под арестом до 7 мая. Напомним, советник главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина Иван Сафронов задержан 7 июля 2020 года. С этого времени он находится в СИЗО. Согласно версии ФСБ, Сафронов может иметь отношение к передаче секретной информации о военно-техническом сотрудничестве России со странами Африки и о действиях российских военных на Ближнем Востоке чешской разведке.

Рейтинг
Москва.ру