Москвичам рассказали о ходе строительства метро 70 лет назад | Москва.ру

Москвичам рассказали о ходе строительства метро 70 лет назад

Главархив Москвы рассказал, как проходило строительство метро в городе во второй половине 1950-х годов. В столице активно появлялись новые районы, жители которых нуждались в транспорте.

План создания новых линий метро был разработан специалистами Института генплана Москвы при поддержке Государственного проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений, сообщает 22 февраля официальный сайт мэра столицы.

Предстояло соорудить три новых диаметра — Тимирязевско-Калужский, Щербаковско-Серпуховской, Краснопресненско-Калининский.

Также планировалось возвести новый радиус от «Библиотеки имени Ленина» до поселка Текстильщики и продлить линии от «Университета» на юго-запад, а также от «Киевского вокзала» в сторону «Фили».

Ранее сообщалось, что в Москве состоятся более 300 мероприятий, посвященных Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО). Также в эти дни запланированы творческие мастер-классы, бесплатные тренировки, выставки животных из приютов, где им рассчитывают найти хозяев.

Рейтинг
Москва.ру