В Москве пройдет 300 мероприятий в честь Всемирного дня НКО 25-27 февраля - Сергунина | Москва.ру

В Москве пройдет 300 мероприятий в честь Всемирного дня НКО 25-27 февраля — Сергунина

В Москве состоятся более 300 мероприятий, посвященных Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО). Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.  Встречи пройдут в онлайн- и офлайн-форматах.

Узнать программу Всемирного дня некоммерческих организаций, а также зарегистрироваться на мероприятия и посмотреть трансляции можно на сайте городнеравнодушных.рф.

События разделены по направлениям работы столичных НКО: волонтерство, помощь людям с особенностями здоровья, культура и просвещение, здоровье, спорт. Всего будет девять сфре. На очных мероприятиях будут соблюдены все санитарные меры.

Также в эти дни запланированы творческие мастер-классы, бесплатные тренировки, выставки животных из приютов, где им рассчитывают найти хозяев. Для сотрудников НКО предполагается специальная программа. 25 февраля состоится большая онлайн-конференция, где состоятся дискуссии на разные темы.

Участники узнают, какую поддержку города они могут получить, как заняться социальным предпринимательством, организовать работу медицинских экспертов в НКО и другое. Также состоится телемост с привлечением зарубежных экспертов.

Кроме того, сотрудники НКО смогут проконсультироваться с бухгалтером, юристом, SMM-менеджером и другими специалистами.
26 февраля в 10.30 лидеры крупнейших благотворительных фондов расскажут во время прямого эфира, как искать нужных сотрудников, что делать для избежания профессионального выгорания.

Ранее Москва.ру сообщала, что в столице при облачной погоде с прояснениями пройдет небольшой снег 21 февраля. Температура воздуха составит 10..-8 градусов. Ветер будет дуть с востока со скоростью 3-8 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру