Ученые оценили срок охранения иммунитета к коронавирусу | Москва.ру

Ученые оценили срок охранения иммунитета к коронавирусу

У переболевших коронавирусом долгое время сохраняется иммунитет к заболеванию, заявили специалисты из Медицинского университета в Инсбурге.

Масштабное исследование провели австралийские ученые на горнолыжном курорте Ишгиль, передает Euronews. Оказалось, что у 90 процентов людей, которые участвовали в первом исследовании и пришли на второе, антитела сохранились, рассказал руководитель исследования Вегенер Борена.

По его словам, выяснилось, что 70 процентов респондентов, которых обследовали на клеточный иммунитет, имеют клеточную активность. Опираясь на полученные данные, ученые предположили, что в обществе сформируется коллективный иммунитет.

До этого сообщалось, что примерно у половины пациентов, госпитализированных с тяжелой формой коронавируса и повышенным уровнем белка тропонина, обнаружили повреждения сердца.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →