Сергунина: жители расскажут о столице на туристическом конкурсе "Покажи Москву!" | Москва.ру

Сергунина: жители расскажут о столице на туристическом конкурсе «Покажи Москву!»

Прием заявок на туристический конкурс «Покажи Москву!» начался в столице. Конкурс организован комитетом по туризму Москвы и станет продолжением серии мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида. Об этом 19 февраля рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

В рамках конкурса жителям столице предлагается рассказать о любимых местах своего района и составить авторский туристический маршрут по самым, по мнению жителей, привлекательным для туристов уголкам.

Всего по итогам конкурса члены жюри выберут 12 победителей, еще пятеро будут отобраны из участников проекта «Активный гражданин».

Заявку на участие можно подать с 19 февраля по 9 марта на официальном сайте moscow.guide.

Итоги конкурса подведут 18 апреля, а все финалисты получат дипломы от Мостуризма. Победителей по результатам онлайн-голосования ждут дополнительные призы от проекта «Активный гражданин».

Напомним, первый сезон конкурса состоялся в сентябре 2020 года. Победителями в нем стали 15 участников. В том же году в рамках серии мероприятий «День гида» в Москве состоялась экскурсионная программа, в которой поучаствовали свыше 3,5 тыс. москвичей и гостей города.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жителям столицы рассказали, что их ждет в онлайн-гидах от портала «Узнай Москву».

Рейтинг
Москва.ру