Москвичам рассказали, что их ждет в онлайн-гидах от портала «Узнай Москву» | Москва.ру

Москвичам рассказали, что их ждет в онлайн-гидах от портала «Узнай Москву»

В ходе виртуального путешествия от портала «Узнай Москву» горожане узнают о самых интересных памятниках архитектуры в районах Очаково-Матвеевское и Капотня. Новые онлайн-экскурсии по уникальным местам за пределами Садового кольца уже доступные на портале. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Узнать, где жил поэт и актер Владимир Высоцкий, в каком парке японский режиссер Акира Куросава снимал эпизоды фильма «Дерсу Узала» и где тренируются будущие звезды российского футбола, можно во время виртуальных прогулок», — говорится в публикации.

Кроме онлайн-прогулок пользователи могут узнать больше информации о парках, скверах, набережных, недавно благоустроенных по программе «Мой район». Куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл рассказал, что все пункты маршрутов нанесены на интерактивную карту портала.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ВДНХ 2021 год посвятит юбилеям главных космических достижений страны: 60-летию полета Юрия Гагарина и 50-летию запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют».

Рейтинг
Москва.ру