ВДНХ 2021 год посвятит юбилеям главных космических достижений страны | Москва.ру

ВДНХ 2021 год посвятит юбилеям главных космических достижений страны

ВДНХ 2021 год посвятит юбилеям главных космических достижений страны: 60-летию полета Юрия Гагарина и 50-летию запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют».

Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

В данный момент участники смогут присоединиться к онлайн-лекциям, видеоэкскурсиям и спектаклях на интернет-ресурсах ВДНХ. После того, как павильоны откроются, гостей будут ждать на очные экскурсии, выставки, кинопоказы, живые концерты и встречи с космонавтами.

Программу открыла премьера перфоманса «Так далее» — музыкант и сценарист Василий Зоркин вместе с актерами Анатолием Белым, Мириамом Сехоном и Георгием Служителем исполнили монологи на темы времени, ностальгии, одиночества и любви, которые также связаны с тематикой космоса.

Продолжит программу лекция популяризатора космонавтики Виталия Егорова «Космос: ожидания и реальность». 24 января в 16:00 он расскажет о том, чего ожидали от освоения космоса в прошлом и сравнит это в современными достижениями.

31 января сопредседатель молодежного совета Русского космического общества Денис Прудник также проведет лекцию и расскажет про отечественные скафандры: их устройство и историю создания.

Рейтинг
Москва.ру