Станцию «Воронцовская» БКЛ мэрия Москвы обещает достроить до конца года | Москва.ру

Станцию «Воронцовская» БКЛ мэрия Москвы обещает достроить до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин наведался на строящуюся станцию «Воронцовская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. По его словам, до конца года она будет построена.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, 15 февраля в ходе осмотра строительства станции градоначальник рассказал, что в планах на этот год — запустить три участка. Речь идет о западном, юго-западном и южном, в составе которых в общей сложности, как уже сообщалось ранее, 11 станций. Мэр отметил, что степень готовности южного участка — от “Проспекта Вернадского” до “Каховской” — на данный момент «неплохая».

«Станция “Воронцовская” находится рядом со станцией Калужско-Рижской линии метро и войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла. Всего в районе Обручевский в ближайшие годы появится четыре станции», — добавил Собянин.

Отмечается, что открытие южного участка БКЛ должно обеспечить транспортной доступностью районы Проспект Вернадского, Обручевский, Коньково, Черемушки и Зюзино — здесь в общей сложности живут около 550 тысяч москвичей. Также в материале сообщается, что участок «Проспект Вернадского» — «Каховская» готов сегодня на 64 процента, а полностью закончить строительство южного участка БКЛ планируется в этом году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в этом году в Москве откроются на БКЛ 11 станций. Оставшиеся девять планируется запускать поэтапно. Речь идет об участке БКЛ метро «Мневники» — «Каховская».

Рейтинг
Москва.ру