СК возбудил уголовное дело после падения рабочего в шахту лифта в Москве | Москва.ру

СК возбудил уголовное дело после падения рабочего в шахту лифта в Москве

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» после падения рабочего в шахту лифта на юго-западе Москвы.

По данным следствия, ЧП произошло 13 февраля во время проведения строительных работ в многоквартирном доме по улице Лобачевского в Москве.

Во время падения в шахту лифта от полученных травм скончался 26-летний мужчина. Его 21-летнего напарника доставили в больницу. Он находится в тяжелом состоянии, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что один человек найден погибшим при разборе завалов вследствие обрушения кровли ангара в поселении Роговское в Новой Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →