Что сделать водителям во время «снежного коллапса» - советы | Москва.ру

Что сделать водителям во время «снежного коллапса» — советы

Россиянам, которым придется выехать на дороги в период сильных снегопадов, нужно выходить из дома заранее, взять с собой «незамерзайку», уменьшить скорость езды и увеличить дистанцию на дороге. Такие простые, но действенные советы, которые могут спасти жизнь, дали эксперты «СберАвто».

Конечно, лучше всего переждать непогоду и не пользоваться личным транспортом. Слишком велика вероятность многочасовых заторов и аварий. Но если выехать необходимо, то стоит придерживаться простых правил, рассказали РИА Новости специалисты.

Во-первых, нужно понимать, что дорога до места займет намного больше времени. Также нужно убедиться, что машина заправлена, в багажнике есть «незамерзайка», а также щетки со скребками. Еще лучше иметь с собой лопату на случай экстренных ситуаций.

Стоит сказать, что в снежном коллапсе сейчас оказалась Москва. Снег там валит уже второй день не останавливаясь. Из-за осадков встали все магистрали, водители не могут во время попасть домой, а сервисы с дорожной обстановкой раскраснелись до максимальных значений.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →