Собянин мобилизовал 12 тысяч работников МОЭК, Мосгормоста и Мосводостока для расчистки тротуаров | Москва.ру

Собянин мобилизовал 12 тысяч работников МОЭК, Мосгормоста и Мосводостока для расчистки тротуаров

В апокалиптических условиях снежного ада в Москве мэр Москвы Сергей Собянин экстренно мобилизовал 12 тысяч сотрудников инженерных компаний. Им пришлось выйти со своей спецтехникой помогать городским службам комплекса городского хозяйства Москвы.

Как сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы 13 февраля, службы вице-мэра Петра Бирюкова вывезли за ночь около 1,1 млн кубометров снега, однако этого оказалось не достаточно — на помощь пришли работники инженерных компаний – ГБУ «Гормост», ГУП «Мосводосток», АО «Москоллектор», АО «ОЭК», АО «МОСГАЗ» и другие.

Отмечается, что вывести их поручил Собянин. В сообщении говорится, что работники будут помогать чистить пешеходную и улично-дорожную сети. Сам Бирюков не без жалости заметил, что прирост снега за прошедшие полтора дня составил около 30 сантиметров, однако сегодня ожидается еще до 4 сантиметров.

«Беспрерывный снегопад сопровождается порывистым ветром до 20 м/с и минусовыми температурами – в ночное время до минус 20 градусов. Городские службы работают круглосуточно в усиленном режиме», — добавили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →