Жителям Подмосковья сообщили, сколько придется заплатить за проезд с домашним любимцем в автобусе | Москва.ру

Жителям Подмосковья сообщили, сколько придется заплатить за проезд с домашним любимцем в автобусе

Жителям Подмосковья напомнили о правилах перевозки животных в автобусе. Средние и крупные собаки в транспорте обязательно должны быть в наморднике и на поводке. Об этом сообщает пресс-служба АО «Мострансавто».

Проезд питомца оплачивается по тарифу на провоз ручной клади. В городском транспорте придется отдать 37 рублей.
В пригородном стоимость проезда зависит от дальности поездки: до 25 км включительно — 37 рублей, более 25 и до 50 км включительно — 74 рубля, свыше 50 км — 111 рублей.

Бесплатно можно перевозить собак карликовых пород — на руках или в сумки. Также не нужно оплачивать проезд за собаку-поводыря, но на животном должен быть намордник, поводок. Также собака должна иметь опознавательный знак.

Птиц, рептилий и других питомцев нужно перевозить в специальных переносках с общими габаритами не более 120 сантиметров. Они не должны мешать другим пассажирам.

Ранее Москва.ру сообщала, что экзотическая белая змея с голубыми глазами заползла в квартиру москвича в Митино. Испугавшись незваного гостя, хозяин позвонил в службу 112.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →