Больше 200 человек задержали в районе Мосгорсуда | Москва.ру

Больше 200 человек задержали в районе Мосгорсуда

Полицейские задержали уже больше двухсот человек в районе Мосгорсуда, где 2 февраля проходит судебное заседание о замене уголовного наказания Алексею Навальному на реальное.

Часть задержанных доставили в отделы полиции, рассказал «Интерфаксу» ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что власти Москвы в связи с рассмотрением вопроса о замене условного срока Навальному на реальный по делу «Ив Роше» устроили масштабное перекрытие дорог возле здания Мосгорсуда. Локальные перекрытия привели к масштабным пробкам.

Кроме того, до этого стало известно, что представитель МИД РФ Мария Захарова не осталась в стороне от ситуации вокруг суда над Алексеем Навальным 2 февраля. В Facebook она прокомментировала присутствие дипломатов из стран Европы и США.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →