Поезда Курского и Рижского направлений сменят график в феврале из-за строительства МЦД | Москва.ру

Поезда Курского и Рижского направлений сменят график в феврале из-за строительства МЦД

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2 изменится с 4 по 28 февраля в связи с модернизацией инфраструктуры в рамках модернизации проекта Московских центральных диаметров, сообщает пресс-служба МЖД.

Ночью с 00:00 до 04:00 с 11 по 28 февраля участок Москва-товарная-Курская – Люблино-сортировочное закроют для движения всех поездов. В это время строители заменят пролеты ж/д путепроводов через пути Курского направления в районе строящегося ТПУ Печатники. После работ длина путепровода увеличится с 45 до 200 метров. По нему будут курсировать пассажирские поезда на новый терминал Черкизово вокзального комплекса Восточный.

Кроме того, с 4 по 28 февраля (кроме 22 и 23 февраля) участок Каланчевская – Москва-пассажирская – Курская закроют для движения всех поездов с 13:00 до 15:00 из-за реконструкции Каланчевского путепровода, автомобильного моста на улице Казакова.

Ранее сообщалось, что в связи с проведением инженерных работ на 2-й Кабельной улице в районе Москвы Лефортово на юго-востоке города движение транспорта ограничено с 1 февраля. Все работы должны завершиться 31 марта.

Рейтинг
Москва.ру