На МКАД у Химок заторы - водители говорят, что едет Путин | Москва.ру

На МКАД у Химок заторы — водители говорят, что едет Путин

На МКАД днем 26 января образовались пробки в районе съездов к подмосковным Химкам. Заторы на Ленинградском шоссе, а также на пути к съезду с кольца в сторону области. Водители говорят, что едет президент России Владимир Путин.

Днем ранее, 25 января, пресс-служба Кремля сообщила, что Путин во вторник примет участие в церемонии открытия транспортной развязки в Химках. Реализация объекта выполнена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что основная задача развязки состоит в соединении Старых и Новых Химок, а также в том, чтобы обеспечить транспортную доступность промышленной части столицы.

Сервис «Яндекс.Пробки» показывает в районе МКАД у Химок на 14:45 пробки. Также в 14:36 был поставлен знак, что дорога перекрыта — о причинах перекрытия остается гадать.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что торжественная церемония состоится 26 января. Речь идет об открытии трассы на пересечении федеральной дороги М-10 «Россия» и улицы Репина. Проект предполагал соединение «новых» и «старых» Химок. Кроме того, должна разгрузиться развязка на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Протяженность всей дороги составляет 800 метров, длина путепровода – 158 метров.

Рейтинг
Москва.ру