Россия пустит в страну граждан Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара 27 января — Кабмин РФ — Москва.ру

Россия пустит в страну граждан Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара 27 января — Кабмин РФ

Россия снимает ограничения на въезд для граждан Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара, введенные на фоне пандемии коронавируса. Авиасообщение с ними возобновится с 27 января.

Как сообщается 25 января на сайте кабмина РФ, распоряжение уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Отмечается, что россияне также смогут выехать в Финляндию, Катар, Индию и Вьетнам с 27 января текущего года.

«Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут улететь в любую из этих стран», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что решение было принято еще 16 января на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Так, дважды в неделю из Москвы начнут летать рейсы в Ханой и Дели, трижды – до Дохи. Долететь до Хельсинки можно будет не только из столицы, но и из Санкт-Петербурга – делать это станет возможно два раза в неделю.

Кроме того, оперштаб также решил увеличить количество регулярных рейсов в Египет до пяти раз в неделю.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →