В Подмосковье число ковид-коек будут сокращать каждую неделю | Москва.ру

В Подмосковье число ковид-коек будут сокращать каждую неделю

В Подмосковье каждую неделю будут сокращать количество коек для пациентов с коронавирусом, а также усиливать оказание плановой медицинской помощи. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев поднимал 25 января этот вопрос на совещании с руководящим составом областного правительства, а также главами муниципалитетов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Ситуация по ковиду у нас в целом выправляется, на прошлой неделе выписали рекордное количество пациентов. Спасибо нашим врачам и всем, кто задействован в этой работе», — сказал он.

Также он добавил, что в регионе проработали план из трехнедельных циклов. В Подмосковье проводится массовая вакцинация, открываются мобильные пункты и прививочные кабинеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в данный момент свободна половина коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом. За последние сутки впервые с середины осени в столице госпитализировал меньше тысячи пациентов с Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру