Венецианский карнавал впервые пройдет в формате онлайн | Москва.ру

Венецианский карнавал впервые пройдет в формате онлайн

В этом году традиционный Венецианский карнавал впервые пройдет в формате онлайн. Для демонстрации костюмов организаторы решили создать специальные «виртуальные комнаты», а на канале Televenezia пройдет демонстрация специальных тематических программ.

Как передает газета La Nuova, решение было принято на фоне сложной эпидемической ситуации из-за пандемии коронавируса. В связи в этим организаторы мероприятия отменили главные события — Полет Ангела и все официальные шествия и балы-маскарады.

Сообщается, что стриминги пройдут 6 и 7 февраля, а также с 11 по 16 февраля. В общей сложности платформа сможет принимать до 100 тысяч пользователей в день. Как уверяют однако организаторы, сохранить «бренд» карнавала, который ассоциируется у горожан с праздником на площади, толпами и публикой, оказалось очень сложно.

Также отмечается, что финансовые потери сектора оцениваются в 80-90 процентов. Официальные власти в свою очередь никак не прокомментировали фактическую отмену карнавала.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Каннский кинофестиваль могут отложить с мая на июль 2021 года. Также организаторы могут увеличить срок проведения фестиваля. Известно, что о более точных планах будет объявлено уже в конце января.

Рейтинг
Москва.ру