В центре Гамалеи допустили, что беременные могут прививаться от Covid-19 | Москва.ру

В центре Гамалеи допустили, что беременные могут прививаться от Covid-19

Беременные теоретически могут прививаться против коронавируса без ограничений, но пока в мире не проводились нужные исследований. Об этом сообщил заместитель директора центра имени Гамалеи Денис Логунов, который руководит группой по созданию «Спутника V».

Он отметил, что инфекция не обладает генотоксическим действием и генеративной токсичностью, поэтому нет никаких ограничений в отношении беременных.

По его словам, сама прививка может вызвать воспалительную реакцию, тем, кто планирует беременность, лучше отложить ее на 2-3 недели после вакцинации, пишет «ТАСС».

До этого стало известно, что центр имени Гамалеи получил образцы британского лютого штамма коронавируса. исследователи начали изучать его.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →