В Москве задержали мужчину за мошенничество с жильем на 3,6 млн рублей — Москва.ру

В Москве задержали мужчину за мошенничество с жильем на 3,6 млн рублей

В Москве задержали 33-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве особо крупного размера.

В полицию обратилась жительница столица и рассказала, что в 2014 году она заключила с одним жилищно-строительным кооперативом договор о приобретении строящейся в Подмосковье недвижимости. Женщина оплатила пай в размере более 1,1 млн рублей. Но организация не выполнила свои обязательства и не вернула деньги.

С такими же заявлением обратились еще двое потерпевших. Общая сумма ущерба составила более 3,6 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчина арестован. Разыскиваются его соучастники.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали мужчину, похитившего 1 млн рублей у покойницы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →