Экономист предупредил россиян о риске кредитного кризиса в 2021 году | Москва.ру

Экономист предупредил россиян о риске кредитного кризиса в 2021 году

Экономист Константин Селянин предупредил россиян о риске кредитного кризиса в 2021 году.

Изданию Ura.ru он рассказал, что трудности могут возникнуть уже в феврале-марте 2021 года. Он напомнил, что кредитные каникулы закончились в ноябре, при этом долги, по которым не платили больше трех месяцев, растут. По словам Селянина, в стране будет большое количество людей, у которых не будет возможности платить по кредитам.

Он добавил, что при ипотечном кредите банки будут забирать залоговое имущество. В данный процесс необходимо вмешиваться государству, иначе, как считает экономист, все закончится «отбиранием квартир».

До этого сообщалось, что банки поддержат проведение кредитной амнистии в России только, если долги граждан погасит партия «Коммунисты России», которая подняла этот вопрос.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →