Сборная России в ночь на 5 января поборется с Канадой за выход в финал МЧМ | Москва.ру

Сборная России в ночь на 5 января поборется с Канадой за выход в финал МЧМ

Молодежная сборная России сыграет со сверстниками из Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Игра между историческими соперниками начнется в 02:00 5 января.

Отметим, что полуфинальные пары МЧМ-2021 определились по рейтингу команд согласно положению в группах. Так, на первом месте оказались канадцы, на втором — США, на третьем — Финляндия, на четвертом — Россия.

В другом полуфинальном матче МЧМ-2021 встретятся США и Финляндия, их матч начнется в 05:30 5 января.

В составе сборной России на матч с канадцами может не выйти нападающий Егор Чинахов, который продолжает лечиться после повреждения, полученного перед заключительным матчем группового этапа турнира против Швеции.

Как отметил главный тренер российской молодежки Игорь Ларионов, из других изменений в звеньях можно ожидать лишь возвращения Абрамова к Грицюку и Афанасьеву.

Отметим, что в финале прошлого МЧМ канадцы обыграли россиян со счетом 4:3. Тем не менее, главный тренер молодежной сборной Канады Андре Туриньи перед полуфиналом в 2021 году предпочел не говорить об успешном для североамериканцев финале прошлогоднего МЧМ.

Известно, что к полуфиналу молодежного первенства российская молодежка подготовилась, и на игру выйдет как на настоящую битву.

Рейтинг
Москва.ру