Первый в мире крытый центр для серфинга появится в Москве в 2023 году - Москва.ру

Первый в мире крытый центр для серфинга появится в Москве в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал строительство первого в мире крытого центра для серфинга. Он появится в столице в 2023 году в районе Хорошево-Мневники.

Как рассказал градоначальник на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», в бассейне размером с пять футбольных полей будут двухметровые волны, песчаный пляж, пальмы и яркий свет.

По словам Собянина, это будет первый в мире крытый центр для занятий серфингом. Одновременно в бассейне смогут кататься до 80 человек, а генератор волн будет сделан под разные уровни подготовки. Градоначальник отметил, что единовременно в центре смогут заниматься и дети, и продвинутые серферы.

«В Москве много любителей этого зрелищного спорта, и я надеюсь, что им понравится наш «экзотический остров», — добавил Собянин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин признал, что около 10 процентов москвичей, проживающих в доме, подпавшем под программу реновации, пытаются судиться. Однако переехавшие семьи, по его словам, остаются довольны и не идут никуда жаловаться.

Рейтинг
Москва.ру