Собянин рекомендовал москвичам в новогодние праздники получше узнать свой район | Москва.ру

Собянин рекомендовал москвичам в новогодние праздники получше узнать свой район

Пока пандемия коронавируса бушует и продолжает поражать массовые скопления людей, мэр Москвы Сергей Собянин предлагает не отчаиваться и погулять возле дома. Градоначальник советует москвичам в новогодние праздники получше узнать свой район.

Как написал Собянин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», в последние годы многое менялось не только в центре столицы, но и на ее районах. Жители предлагали идеи, как обновить парки и скверы, расширить пешеходные зоны, где нужны новые детские и спортивные площадки.

По словам мэра, власти в свою очередь реализовывали пожелания в проекте «Мой район». Собянин отметил, что очень важно, чтобы у каждого москвича недалеко от дома было место для отдыха с семьей и друзьями.

«В эти праздничные дни из-за пандемии город отказался от проведения массовых гуляний. Но это не повод оставаться дома. Можно получше узнать свой район», — оптимистично написал мэр.

Также Собянин пожелал москвичам хороших праздников и отметил, что главное — беречь себя и близких.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва смогла выстоять в период пандемии коронавируса. Собянин рассказал, что для этого были сконцентрированы огромные ресурсы.

Рейтинг
Москва.ру