Собянин рекомендовал москвичам в новогодние праздники получше узнать свой район — Москва.ру

Собянин рекомендовал москвичам в новогодние праздники получше узнать свой район

Пока пандемия коронавируса бушует и продолжает поражать массовые скопления людей, мэр Москвы Сергей Собянин предлагает не отчаиваться и погулять возле дома. Градоначальник советует москвичам в новогодние праздники получше узнать свой район.

Как написал Собянин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», в последние годы многое менялось не только в центре столицы, но и на ее районах. Жители предлагали идеи, как обновить парки и скверы, расширить пешеходные зоны, где нужны новые детские и спортивные площадки.

По словам мэра, власти в свою очередь реализовывали пожелания в проекте «Мой район». Собянин отметил, что очень важно, чтобы у каждого москвича недалеко от дома было место для отдыха с семьей и друзьями.

«В эти праздничные дни из-за пандемии город отказался от проведения массовых гуляний. Но это не повод оставаться дома. Можно получше узнать свой район», — оптимистично написал мэр.

Также Собянин пожелал москвичам хороших праздников и отметил, что главное — беречь себя и близких.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва смогла выстоять в период пандемии коронавируса. Собянин рассказал, что для этого были сконцентрированы огромные ресурсы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →