Провожаем без сожаления: Собянин поздравил москвичей с Новым годом | Москва.ру

Провожаем без сожаления: Собянин поздравил москвичей с Новым годом

Мэр Москвы Сергей Собянин провожает 2020 год без сожаления — градоначальник поздравил горожан с Новым годом и предложил помнить только хорошее.

Поздравление опубликовано на портале мэра и правительства Москвы вечером 31 декабря. Мэр отметил, что 2020 год принес каждому много проблем, однако проверку на прочность столица, по его словам, прошла успешно.

«В трудную минуту мы сплотились, чтобы выдержать это испытание. Уже 10 месяцев медики, социальные работники, транспортники, специалисты ЖКХ, волонтеры и тысячи других незаметных героев делают все, чтобы помочь горожанам пережить эти непростые времена. Спасибо вам огромное, низкий вам поклон!» — сказал Собянин.

Градоначальник напомнил, что в ушедшем году в Москве открыли новую Некрасовскую линию метро и 15 станций наземного метро (МЦД), а также отреставрировали многие значимые объекты. Ранее «Москва.ру» уже вспоминала о главных из них.

Собянин пожелал горожанам как можно дольше хранить атмосферу помощи друг другу и поддержки, которая появилась в столице в тяжелом 2020 году.

«Надеюсь, что в уходящем году и в вашей личной жизни нашлось место для радости и приятных событий. Давайте помнить хорошее, а плохое пусть поскорее пройдет и забудется», — добавил мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что более 100 тысяч москвичей записались на ковид-вакцинацию, из них около 50 тысяч уже сделали прививку — Собянин.

Рейтинг
Москва.ру