Более 100 тысяч москвичей записались на ковид-вакцинацию — Собянин | Москва.ру

Более 100 тысяч москвичей записались на ковид-вакцинацию — Собянин

В Москве более 100 тысяч горожан уже записались на массовую вакцинацию от коронавируса. Около половины от этого числа прививку уже сделали.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1», опубликованном на официальной странице мэра в социальной сети «ВКонтакте», в последние несколько дней записываются уже более десятка тысяч москвичей ежедневно.

«Сегодня уже около 100 тысяч записалось и около 50 тысяч привилось [от коронавируса]. И это в преддверии Нового года, а что будет после?», — сказал градоначальник. Собянин ожидает, что активность возрастет еще больше.

Мэр также отметил, что без вакцинации пандемию не победить.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в этом году новогодние праздники в Москве проходят без массовых мероприятий и ярмарок, однако гулять москвичам власти все же разрешили. Подробнее о том, какие меры москвичам придется соблюдать в эти дни, — в материале интернет-газеты «Москва.ру».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →