Воробьев, Собянин и Белозеров открыли после реконструкции станцию Подольск на МЦД-2 | Москва.ру

Воробьев, Собянин и Белозеров открыли после реконструкции станцию Подольск на МЦД-2

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин и заммэра Москвы Олег Белозёров открыли после реконструкции станцию МЦД-2 в Подольске.

Для пассажиров предусмотрен удобный подземный переход с эскалаторами и бесплатная парковка на 190 мест.  Также благоустроены прилегающие к станции улицы. Добраться сюда можно по одному из 68 автобусных маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба губенатора Московской области.

Цена в пригородном сообщении в три раза дешевле, чем была ранее, 6 минут частота тактов сообщений будет в час пик, отметил Андрей Воробьев.

Также запущены дополнительные электрички по второму главному пути Горьковского направления на участке Реутов-Балашиха. Интенсивность движения вырастет более чем на 80% — с 17 до 32 поездов в день.

Ранее Воробье сообщил, что не будет ужесточать ограничения в регионе в новогодние праздники. Кроме того, в регионе готовы к встрече гостей музеи. А посещение ресторанов, кафе, баров с 31 декабря возможно при предоставлении справок о наличии отрицательного теста на ковид.

Рейтинг
Москва.ру