Полицейские в Подмосковье задержали двух подозреваемых в разбое | Москва.ру

Полицейские в Подмосковье задержали двух подозреваемых в разбое

Сотрудники полиции в Подмосковье задержали двух представителей этнической группы, подозреваемых в разбойном нападении в селе Булатниково. Об этом 24 декабря сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, мужчины, как считает следствие, незаконно проникли в частный дом, а затем напали с топорами на жильцов с требованием отдать им деньги.

Тем не менее, жители дома сумели оказать сопротивление и отбиться от нападавших. Как уточнила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, полицейские задержали двоих подозреваемых в соседнем городском округе. Во время обыска правоохранители изъяли два топора, монтировку, 38 мобильных телефонов и автомобиль, который, как считают следователи, мог использоваться в момент совершения преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). В настоящий момент фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице правоохранители задержали троих подозреваемых в сборе денег с 500 пенсионеров на строительство супермаркета.

Рейтинг
Москва.ру