Во флагманском офисе «Мои документы» открыл двери новый центр услуг для бизнеса | Москва.ру

Во флагманском офисе «Мои документы» открыл двери новый центр услуг для бизнеса

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» открыло 21 декабря центр услуг для бизнеса (ЦУБ) во флагманском офисе «Мои документы». Он расположился в ВАО Москвы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в общей сложности в Москве функционирует 17 центров услуг для бизнеса. В ЦУБах представители малого и среднего бизнеса могут найти помощь в виде консультации по вопросам открытия и ведения бизнеса. Кроме того, консультанты помогают оперативно подготовить документы для регистрации или перехода на другой налоговый режим.

«Сегодня в Москве работает более 721 тысячи малых и средних предприятий: это свыше 12,6 процента от количества всех МСП в России. <…> В 2020 году для МСП было проведено порядка 130 тысяч консультаций», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Отмечается, что флагманский офис «Мои документы», в котором открылся ЦУБ, стал четвертым по счету и занял помещение на четвертом этаже ТРЦ «Щелковский».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в уходящем 2020 году инвестиционный портал Москвы посетили порядка трех миллионов раз.

Рейтинг
Москва.ру