За 2020 год инвестиционный портал Москвы посетили около трех миллионов раз | Москва.ру

За 2020 год инвестиционный портал Москвы посетили около трех миллионов раз

В уходящем 2020 году инвестиционный портал Москвы посетили порядка трех миллионов раз. По словам вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, инвестпортал остается одним из самых популярных специализированных ресурсов для бизнеса.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, ежедневно туда заходят 8,2 тысячи уникальных пользователей, а почти за семь лет его работы сайт посетили более 12 млн раз.

«Если на старте проекта, когда инвесторам было доступно всего 10 онлайн-сервисов, портал посещали около 100 человек в день, то сейчас это ресурс с 29 сервисами и ежедневным пользовательским трафиком 8,2 тысячи уникальных пользователей», — рассказал Ефимов.

Отмечается, что возможности инвестпортала не остановились в своем развитии и постоянно дорабатываются и совершенствуются. По словам Ефимова, только в 2020-м на нем появилось 11 новых сервисов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с января по ноябрь 2020 года инвесторы в Москве заключили 91 договор аренды и покупки земельных участков. Эта цифра возросла почти в два раза, если сравнивать с показателями прошлого года — Ефимов.

Рейтинг
Москва.ру