«Коттон Клаб» запустила в Балашихе мыльный цех, вложив в него 450 млн | Москва.ру

«Коттон Клаб» запустила в Балашихе мыльный цех, вложив в него 450 млн

Компания «Коттон Клаб» в Балашихе открыла новый цех по производству моющих средств. В проект планируется вложить 450 млн рублей.

Производственная линия рассчитана на 300 рабочих мест, всего на предприятии трудится 2,5 тысячи сотрудников, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки в Московской области.

На новой линии производят моющие средства во флаконе емкостью до 2,5 литра  и в пластиковом пакете объемом до четырех литров. Мощность составляет почти 100 тонн ежесуточно. В будущем планируется ее нарастить до 250 тонн.

Ранее «Москва.ру» писала о производстве мыла в столице в условиях пандемии. Власти сообщили о четырехкратном росте.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →