Собянин раздал награды медикам за борьбу с пандемией | Москва.ру

Собянин раздал награды медикам за борьбу с пандемией

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил 21 декабря награды медработникам за борьбу с пандемией коронавируса. Сейчас в городе развернуто около 18 тысяч коек для оказания помощи больных заразой.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в городе работают 33 КТ-центра и 50 лабораторий, а благодаря работе резервных госпиталей сохраняется необходимый объем оказания москвичам плановой и экстренной медпомощи.

«Сегодня мы с меньшим количеством коечного фонда, с меньшим количеством врачей, которые работают в стационарах, справляемся с большей нагрузкой, которая была, скажем, весной. Но все равно ситуация крайне сложная, крайне непростая для многих и многих москвичей», — отметил Собянин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин заявил, что большей половине медиков столицы коронавирус в ближайшее время уже не грозит — свыше 50 процентов медработников уже переболели инфекцией.

Напомним, что с марта 2020 года в Москве выявлено свыше 715 тысяч случаев заражения коронавирусом. Врачи вылечили более 550 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру