Более половины врачей в Москве уже переболели ковидом - Собянин | Москва.ру

Более половины врачей в Москве уже переболели ковидом — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что большей половине медиков столицы коронавирус в ближайшее время уже не грозит — свыше 50 процентов медработников уже переболели инфекцией.

В ходе вручения госнаград группе столичных медицинских работников, отличившихся в борьбе с пандемией коронавируса, Собянин сообщил, что свыше половины врачей уже болели за пройденный период пандемии.

Как отметил градоначальник, половина всех врачей в Москве либо переболела тяжело, либо бессимптомно. Однако уже так или иначе около 50 процентов медиков столкнулись с этой болезнью.

Отметим, что 21 декабря Собянин вручил государственные награды группе столичных медицинских работников, отличившихся в борьбе с пандемией ковида. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин рассказал о новом сервисе «КТ-калькулятор», который позволит отслеживать состояние человека с пневмонией. По словам мэра, узнать, есть ли у человека пневмония или нет с вероятностью 90 процентов можно без компьютерной томографии. Он также отметил, что новая технология важна для людей, которым нужен постоянный контроль за состоянием человека, так как делать КТ каждый день – плохо для здоровья.

Рейтинг
Москва.ру