Прививку от коронавируса сделали уже более 12 тыс. москвичей - Собянин | Москва.ру

Прививку от коронавируса сделали уже более 12 тыс. москвичей — Собянин

На данный момент вакцинацию от COVID-19 прошли более 12 тысяч жителей столицы. Завод по производству препарата в технополисе «Москва» начнет работать уже через несколько недель.

Об этом в среду, 16 декабря, рассказал мэр столицы Сергей Собянин во время выступления в Мосгордуме по вопросу борьбы с ковид-пандемией.

Напомним, запись на бесплатную вакцинацию в Москве стартовала 4 декабря, а желающих сделать прививку начали принимать в прививочных пунктах с 5 декабря. Сначала уколы начали делать только работникам сферы образования и здравоохранения, а также сотрудникам столичных соцслужб. Два дня назад запись на получение российской вакцины от COVID-19 открылась и для работников сферы услуг, торговли и МФЦ, а также представителей культуры.

Накануне глава Минздрава РФ Михаил Мурашко объявил о начале вакцинации во всех регионах страны. По словам руководителя ведомства, в прививочной кампании участвуют более 1,2 тысячи медорганизаций.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →