В Москве к вечеру включили праздничную новогоднюю подсветку - фото | Москва.ру

В Москве к вечеру включили праздничную новогоднюю подсветку — фото

В Москве к вечеру 14 декабря все же включили праздничную новогоднюю подсветку, оформлено около четырех тысяч инсталляций. Также по городу установлено свыше тысячи новогодних елей.

Как сообщил журналистам вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, по городу оформлено порядка четырех тысяч различных крупных инсталляций, а также огромное количество объектов торговли, предприятий, организаций оформлены ими самими и «показывают красоту» столицы.

Корреспондент «Москвы.ру» показал фото, как выглядит сейчас центр города. Несмотря на то, что фонарики загорелись, городские службы продолжают что-то доделывать.

Напомним, что ранее Москва.ру сообщала о том, что мэрия не успела к 14 декабря украсить Москву к Новому году подешевевшими гирляндами. Некоторые точки столицы выглядят сегодня совсем уныло. Согласно данным из открытых источников, в прошлом году на оформление Москвы и столичных парков потратили 561,7 миллиона рублей.

В нынешнем году власти потратили 133,5 миллиона рублей, куда вошли расходы столичного метро, префектур и муниципальных округов. Сэкономили за счет отмены ярмарок и праздничных гуляний. На новогодние украшения столичного метрополитена из бюджета было выделено 6,7 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру