Еще 14 остановок появится на маршрутах МЦД до конца 2021 года - Бочкарев | Москва.ру

Еще 14 остановок появится на маршрутах МЦД до конца 2021 года — Бочкарев

Новые остановочные пункты откроют вдоль маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) уже в следующем году. Всего за год планируется ввести в работу 14 остановок.

Об этом в пятницу, 11 декабря, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев во время онлайн-конференции Московского урбанистического форума.

По словам вице-мэра, также в 2021 году будет завершено строительство пяти новых станций МЦД, еще на девяти станция закончится реконструкция.

С начала года для пассажиров уже появились 14 остановок, а реконструкция станции «Подольск» на МЦД-2 будет завершена до конца года.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что заммэра столицы Максим Ликсутов выдвинул автобусным перевозчикам почти ультимативные требования. За полгода частники должны изменить маршрутки до неузнаваемости.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →