Warner может разругаться с актерами после решения о релизе фильмов онлайн | Москва.ру

Warner может разругаться с актерами после решения о релизе фильмов онлайн

Актеры, которые работают с Warner Bros., могут разругаться со студией после внезапного решения о выпуске 17 фильмов сразу в кино и на HBO Max. Претензия состоит в том, что им не выплатили компенсации.

По данным американской газеты The New York Times, прежде чем анонсировать онлайн-релиз «Чудо-женщины: 1984», между Warner представителями интересов актрис Галь Гадот и Пэтти Дженкинс была договоренность, что женщины и режиссер получат по 10 млн долларов. Отмечается, что данные суммы равны бонусам, которые полагались им в случае выпуска фильма только в кинотеатрах.

После объявления о том, что премьеры 2021 года выйдут и онлайн, решение возмутило представителей Марго Робби, Киану Ривза, Дензела Вашингтона, Уилла Смита, Анджелины Джоли и других актеров. Они недовольны тем, что их клиентам не предложили компенсации, как это было в случае с Гадот и Дженкинс. По данным газеты, на фоне этого в Гильдии режиссеров Америки уже даже начали говорить о бойкоте Warner Bros.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что среди фильмов, которые выйдут и онлайн, и в кино: «Матрица 4», «Дюна», «Годзилла против Конга», сиквел «Отряда самоубийц», «Том и Джерри», «Мортал Комбат» и другие будущие премьеры студии, намеченные на 2021 год. Отмечается, что все фильмы будут доступны в HBO Max только в течение месяца, после чего их уберут из проката на некоторое время.

Рейтинг
Москва.ру