Москву лихорадит от пожаров 2 декабря - в Заваруевском переулке пламя охватило склад | Москва.ру

Москву лихорадит от пожаров 2 декабря — в Заваруевском переулке пламя охватило склад

На востоке Москвы горит одноэтажный слад — это как минимум пятый из описанных пресс-службой МЧС пожаров в столице за 2 декабря. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, пожар произошел вечером 2 декабря по адресу: Заваруевский переулок, 32, строение 1. Там находится металлический одноэтажный склад.

На данный момент, по данным пресс-службы, площадь пожара составляет 150 квадратных метров. Отмечается, что сведений о пострадавших не поступало. Дальнейшая информация по пожару в настоящий момент уточняется.

Напомним, что сегодня Москва.ру сообщала о том, что пожарные потушили горящий на 70 «квадратах» мусор в ЖК «Нормандия». Утром стало известно о том, что один человек погиб при пожаре в квартире на Северном бульваре. В АТЦ «Москва» 2 декабря произошел пожар в покрасочной камере на площади 5 квадратных метров.

В настоящий момент происходит пожар на Ленинском проспекте, где зафиксировано возгорание в коллекторе. Из-за инцидента несколько домов остались без света — на место руководить работниками городских служб уже приехал вице-мэр Бирюков.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →